網站地圖在線留言中文En 歡迎來到深圳市睿海光電科技有限公司

                                      全面兼容穩定傳輸14年專注數據中心高速互連產品生產廠家

                                      24小時咨詢熱線

                                      /13823677112

                                      有源光纜
                                      • AOC 有源光纜
                                      • 有源光纜
                                      華為(HUAWEI)兼容 QSFP-40G-AOC QSFP+ 轉 QSFP+ AOC有源光纜

                                           40G QSFP+ 轉 QSFP+ AOC有源光纜適用于短距離大數據設備間的堆疊與集聯,能為數據中心節省空間并縮減成本,是一種極具成本效益的互聯解決方案。40G AOC有源光纜長度可通過OM3/OM4實現100米以內定制。

                                      全國熱線

                                      • 產品詳情
                                      • 產品特性
                                      • 應用場景

                                      產品參數/ Parameter                                                             

                                      產品型號 RSP-40G-AOC 兼容品牌 華為(HUAWEI)      
                                      傳輸速率 40G 質保 3年
                                      傳輸距離 1-100m(可選) 線纜材質 PVC材質
                                      封裝形式 QSFP+ to QSFP+ 工作溫度 0~70℃
                                      線纜類型 OM3&OM4(可選) 功率 小于1.5W - 0.5W

                                      產品優勢/ Advantage


                                      resource/images/5a56564a33454295850474bbc823f459_11.jpg

                                      resource/images/665c9e09a6c34fb1b56d599a32e2d438_16.png

                                      圖片3.jpg

                                      全面兼容/Compatibility

                                      品牌兼容

                                      資質認證/ Qualifications

                                         睿海光電專注研發、生產IDC光通信產品,擁有實力深厚的研發團隊以及質檢體系,擁有多項專利技術。 榮獲ISO9001認證,且通過多種質量認證體系,如CE、ROHS、FCC等。

                                      資質證書

                                      公司實力/ Strength

                                      resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

                                      resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

                                      resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

                                      resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


                                      他們選擇睿海

                                      品牌



                                      • 支持可熱插拔的QSFP+封裝
                                      • 4通道全雙工有源光纜
                                      • 4通道850nm VCSEL激光器陣列和PIN光電探測器陣列
                                      • 符合QSFP+ MSA和IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4標準
                                      • 兼容InfiniBand SDR/DDR/QDR標準
                                      • 最大速率高達41.25Gbps
                                      • 線纜長度可通過OM3/OM4實現100米以內定制
                                      • 工作溫度:0-70℃
                                      • 電源電壓:3.3V,功耗小于1.5W
                                      • 符合RoHS6.0










                                      • 40G以太網
                                      • 數據存儲和通信行業交換機/路由器/hba
                                      • 企業網絡SAN
                                      • 高性能計算集群
                                      • 高端服務器
                                      • InfiniBand QDR和基站/ BBU/ RRU


                                      熱品推薦 / Hot product
                                      1.25G SFP光模塊 550M 多模850nm sfp-ge-sx-mm850

                                      1.25G SFP光模塊 550M 多模850nm sfp-ge-sx-mm850

                                      睿海光電的SFP光模塊是高性能、經濟高效的模塊,支持1.25Gbps,使用MMF傳輸距離為550m。光模塊由三部分組成:VCSEL激光發射器、集成PIN光電二極管帶有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制單元。所有模塊均滿足一級激光安全要求。
                                      1.25G SFP光模塊 10KM 單模1310nm sfp-ge-lx-sm1310

                                      1.25G SFP光模塊 10KM 單模1310nm sfp-ge-lx-sm1310

                                      睿海光電的1.25GSFP光模塊是高性能、經濟高效的模塊,支持1.25Gbps的傳輸速率和10km的SMF傳輸距離。該光模塊由三部分組成:一個FP激光發射器,一個PIN光電二極管與一個跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制單元。所有模塊均滿足一級激光安全要求。光模塊兼容SFP多源協議(MSA)和SFF-8472。
                                      10G SFP+光模塊 300M 多模850nm LC接口帶DDM SFP-10G-SR

                                      10G SFP+光模塊 300M 多模850nm LC接口帶DDM SFP-10G-SR

                                      睿海光電的10GSFP+光模塊具有功耗低、體積小、寬溫度范圍等特性。符合符合IEEE802.3ae標準和SFPMSA等標準協議,主要應用于數據中心、Ethernet以太網/SDH/SONET/光纖通道等環境。
                                      千兆電口模塊 RJ45接口 SFP-GE-T

                                      千兆電口模塊 RJ45接口 SFP-GE-T

                                      睿海光電的千兆電口光模塊是一種小型可熱插拔RJ45電口模塊,符合千兆以太網標準和SFP多源協議(MSA)標準,支持10M/100M/1000M傳輸速率,使用CAT5類網線傳輸距離可達100米,兼容性好,能兼容各種品牌主機,廣泛應用于數據中心和企業網等??赏ㄟ^I2C接口實現對PHY芯片寄存器的訪問。符合RoHS等認證要求。該產品共有3種模式可選擇,AUTO模式支持1000BASE-X自協商,FULL模式支持RX_LOS引腳指示LINK狀態,SGMII模式支持具有SGMII功能的主機。
                                      国产高清视频色拍,国产东北熟女精品视频,99久久国产精品久久99,国产精品欧美专区